Close

Две медали с турнира Натальи Воробьевой

На прошедшем в Санкт-Петербурге всероссийском турнире по женской вольной борьбе воспитанницы СК «Заря» из Новосибирска завоевали две бронзовые медали. Поддержал стремление юных спортсменок депутат Совета депутатов г. Новосибирска Кирилл Покровский совместно с Фондом «Город для каждого».

В Санкт-Петербурге, в спортивном комплексе «Легкоатлетический манеж» на Крестовском острове, состоялся Открытый Всероссийский турнир по женской вольной борьбе на призы Олимпийской чемпионки  2012 года, Заслуженного мастера спорта России, петербургской спортсменки Натальи Воробьевой. Эти соревнования проводятся в городе на Неве уже в четвертый раз, в 2015 году турнир приобрел официальный статус как всероссийский.

В торжественной церемонии открытия Всероссийского турнира по женской борьбе приняли участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, олимпийская чемпионка Наталья Воробьева и президент Федерации спортивной борьбы Санкт-Петербурга.

Наталья Воробьева, чемпион Олимпийских игр 2012 года по вольной борьбе:

«Самое главное — это популяризация женской борьбы в России, в Санкт-Петербурге, потому что в России проводится не так много турниров, тем более женских. Так как я пока выступаю сама и действующая спортсменка, мы до определенного времени будем проводить этот турнир среди молодежи».

Среди молодежи –  не значит со скидкой на возраст. Девчонки борются в 13 весовых категориях по круговой системе, т.е. каждая участница обязана провести схватки со всеми спортсменками в своем весе. Вырвали победу в нелегкой борьбе и стали бронзовыми призерами две воспитанницы СК «Заря» — Дарья Мануил и Анастасия Перистая. Девочки уже давно показывают отличные результаты как на городских и региональных, так и всероссийских соревнованиях.

О своем отношении к спорту и поддержке молодого поколения спортсменов рассказал депутат Кирилл Покровский:

«Замечательно, что такие масштабные, серьезные соревнования становятся традиционными. Я активно поддерживаю развитие детско-юношеского спорта на своем 27 избирательном округе, поэтому не остался безучастным, узнав и о предстоящих соревнованиях в Санкт-Петербурге. Считаю, что поддержка стремлений молодого поколения вести здоровый образ жизни, заниматься спортом крайне важна для светлого будущего нашей страны. Наши девочки подают большие надежды в вольной борьбе. Уверен, их ждет счастливое спортивное будущее!»

news42-01 news42-02 news42-03 news42-04 news42-05

Если вам понравилась новость. Поделитесь ей в соц. сетях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *