Close

Ветеранам педагогического труда посвящается…

16 мая на Западном жилмассиве состоялось торжественное открытие стелы, посвященной ветеранам педагогического труда. Реализация проекта стала возможной благодаря депутатам Кириллу Покровскому и Виктору Кушниру, а также Фонду «Город для каждого».

Идея создания места поклонения педагогам, посвятившим благородному труду всю свою жизнь, возникла у директора школы №90, Татьяны Афанасьевны Власовой, не случайно. Минувший год стал для школы юбилейным, семидесятым в истории учреждения. К тому же, в прошлом году стартовал масштабный проект «Учитель — герой нации», призванный отдать дань памяти ветеранам педагогического труда. Предложение поучаствовать в реализации проекта нашло безусловное согласие и поддержку депутата Совета депутатов Кирилла Покровского и депутата Законодательного Собрания НСО Виктора Кушнира. Совместными усилиями была заложена пихтовая аллея будущего мемориала, вымощена плиткой и огорожена. Также была изготовлена и установлена стела, олицетворяющая собой человека с крыльями — педагога, увлеченного своим делом, одухотворенного и благородного.

Почетное право открыть мемориал предоставили педагогам, проработавшим в школе всю свою жизнь и имеющим в трудовой книжке одну единственную запись. Так учитель истории, Галина Петровна Никонова,  и по сей день трудится в школе – возглавляет школьный музей.

Слова признательности педагогам прозвучали из уст депутата Кирилла Покровского:

«У каждого из нас в жизни есть свой Учитель с большой буквы – тот, кто мудростью, душевной щедростью, глубокими знаниями помог познать свой внутренний мир, сделал его богаче, научил строить будущее. Именно от Учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, будущее страны. Низко преклоняюсь перед ветеранами педагогического труда, посвятившим детям, школе свою жизнь. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и способных, благодарных учеников!»

Если вам понравилась новость. Поделитесь ей в соц. сетях!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *